Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 октября 2017 6:47

В Кемерове выступит московский театр «СТУДИЯ. project»

Спектакли пройдут на сцене Театра для детей и молодежи
Кирилл ЧАЩИН

В Кемерове на сцене Театра для детей и молодежи 23 и 24 октября выступят артисты московского театра «СТУДИЯ. project». Театр-лаборатория объединил молодых перспективных и успешных режиссеров, сценографов, актеров и драматургов.

В программу гастролей вошли спектакли, созданные выпускниками московских театральных вузов: «Шукшин: один день из сельской жизни» в постановке Алексея Доронина (окончил ВТИ им. Щукина, мастерская Р. Овчинникова) и «Гроза», поставленная Никитой Бетехтиным (выпускник ГИТИСа, мастерская Л. Хейфеца; студент магистратуры Школы-студии МХАТ). Последний спектакль получил награды престижных российских и зарубежных фестивалей.

– Главное, что связывает этих разных, самобытных режиссеров — желание пробовать, искать новые сценические формы, экспериментировать. Не скованные какими-либо ограничениями, они занимаются тем, что им действительно интересно, не боясь при этом браться за сложным материал, – отмечают организаторы гастролей.

Спектакль «Гроза» кемеровские зрители смогут увидеть 23 октября в 19.00. Постановку «Шукшин: один день из сельской жизни» покажут 24 октября в 19.00.