Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия21 ноября 2017 15:38

В Кемерове в общежитии произошел пожар

20 пожарных выезжали на ликвидацию возгорания

Во вторник, 21 ноября, в Кемерове, по адресу проспект Ленина 137 «Б» в общежитии произошел пожар. По предварительной информации, никто из жильцов не пострадал, эвакуации не потребовалась.

Через некоторое время в одном из популярных пабликов в социальной сети «Вконтакте» очевидцы происшествия опубликовали видео. На кадрах видно, как на месте происшешствия работают сотрудники МЧС. Всего на ликвидацию возгорания выезжали 20 сотрудников МЧС.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Кемеровской области, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 13.23. В 13.43 специалисты уже потушили возгорание.

- Предварительная причина пожара могло стать нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. В результате произошедшего обгорела электропечь, вытяжка над ней и частично потолок, –пояснили корреспонденту «Комсомольской правды Кемерово» в пресс-службе МЧС по Кемеровской области.

Накануне, 20 ноября, произошел пожар в квартире на пятом этаже в десятиэтажке в городе Белово. В результате комната, где возникло возгорание, выгорела полностью.