Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия6 декабря 2017 5:58

В Кемерове таксист перевозил в автомобиле наркотики

В общей сложности полицейские изъяли три килограмма запрещенных веществ

Три килограмма наркотических веществ во время спецоперации изъяли полицейские у одного из водителей такси. Предприимчивый мужчина может на всю жизнь оказаться за решеткой.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Кемеровской области, отрабатывая оперативную информацию, остановили автомобиль 39-летнего кемеровчанина. Во время осмотра автомобиля. В подлокотнике они обнаружили 100 свертков с расфасованными курительными «миксами» общей массой около 30 граммов, а также средства связи и банковские карты, на которые поступали денежные средства клиентов. После этого обыск был проведен и в съемной квартире таксиста. Там силовики обнаружили еще три килограмма запрещенных веществ – «соль», «спайс», мефедрон и гашиш. Их таксист хранил в духовке и в кухонном шкафу.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, в отношении кемеровчанина заведено уголовное дело. Сейчас наркодиллер находится под стражей. Его ждет наказание: лишение свободы может стать пожинезнным.