Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 декабря 2017 7:15

18-летнего кузбассовца осудят за надругательство над четырехлетним племянником

Подозреваемый признан невменяемым

В Кузбассе осудят 18-летнего молодого человека на надругательство над четырехлетним племянником. Преступление произошло в марте 2017 года Промышленновском районе.

Как рассказали в СК СУ по Кемеровской области, по версии следствия, молодой человек проживал в частном доме старшей сестры, с ее семьей. Когда женщина ушла в магазин, а ее супруг находился во дворе, молодой человек совершил в отношении 4-летнего племянника насильственное преступление сексуального характера.

Крики ребенка услышал отец, он зашел в дом и стал очевидцем преступления, сразу вызвал полицейских. По ходатайству следователя судом молодой человек заключен под стражу.

Ему была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, он признан невменяемым. В профилактические органы направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.