Boom metrics
НовостиОбщество18 декабря 2017 11:51

Глава Кемерова прокомментировал увольнение своего заместителя Павла Мальцева

Начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства уволился по собственному желанию

Мэр Кемерова Илья Середюк прокомментировал увольнение своего заместителя Павла Мальцева. Ранее «Комсомольская правда - Кемерово» писала, что начальник управления дорожного хозяйства и благоустройства уволился по собственному желанию.

«У него накопились долги перед банком, которые стали взыскивать по решению суда. Эти обязательства возникли из-за того, что Павел Мальцев поручился по обязательствам своего предприятия. Задолго до того, как пришел в администрацию города», – цитирует «Коммерсантъ» мэра.

Мэр добавил, что заместитель решил уволиться из администрации, так как ему нужно разобраться с долгами, не испытывая «постоянные подозрения со стороны общественности». Экс-заместитель главы областного центра задолжал по кредитам 13,5 миллиона рублей за пять лет.