Премия Рунета-2020
Кемерово
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 декабря 2017 1:25

В ночь на 26 декабря в Кемерове пошел дождь

Синоптики предупреждали об осадках

Утренняя погода, 26 декабря, для кемеровчан стала сюрпризом. Проснувшись, многие горожане выглянули в окно и увидели, что на улице идет дождь. Многие жители столицы Кузбасса начинали делиться впечатлениями о необычном природном явлении для сибирской зимы, в социальных сетях. Оказалось, что дождь идет во многих городах Кемеровской области.

- У нас тоже ночью был дождь. И уже + 5. На дороге каток. Всем удачи на дорогах, – пишет в одном из популярнных пабликов прокопчанин Алексей.

Некоторые даже не удивляются такой погоде и вспоминают предыдущие зимы.

- Вот помнится 31 декабря 2011 года в Кемерово реально стояли лужи и почти весь снег растаял. Так что пока не критично, – шутит кемеровчанка Александра.

Однако из-за неблагоприятных погодных условий в соседних с Кемеровской областью регионах на дорогах ограничили движение.

- На Алтае вчера тоже дождь шел,из за гололеда многие трассы перекрыли, – сообщает Алена.

Напомним, что на этой неделе синоптики обещают температуры от плюс шести до минус 28 градусов. Так, во вторник, 26 декабря, днем потеплеет до плюс одного, плюс шесть градусов, однако не во всем регионе будут плюсовые отметки – местами ожидают и минус четыре градуса.