Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество5 января 2018 8:07

В Кемерове пожарные спасли из горящего дома 10 человек

Одна из жильцов застряла в подвале
Кирилл ЧАЩИН

В Кемерове во время пожара в подвале дома на проспекте Советском пожарные спасли 10 человек. Одну из женщин спасателям пришло вытаскивать из заблокированного лифта.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, когда к дому подоспели спасатели, из подвала шел дым, который распространялся на верхние этажи. Специалисты сразу же пошли в разведку и вывели из дома 10 человек, в том числе пять детей. Для защиты от дыма на людей надевали спасательные маски.

– Во время эвакуации помощь потребовалась женщине, которая в момент возникновения происшествия, находилась в лифте. Сотрудники МЧС России разблокировали двери кабины лифта и вывели женщину на свежий воздух, – рассказали в МЧС. Как отмечают спасатели, никто из жильцов дома не пострадал, часть горожан смогли выйти сами.

По предварительным оценкам, возгорание произошло из-за не острожного обращения с огнем. В результате пожара сгорела мебель и вещи в подвале на площади нескольких квадратных метров.

Напомним, в четверг вечером загорелся многоквартирный дом на проспекте Советском в Кемерове. На месте работали 10 пожарных машин и 34 спасателя.