Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2018 7:38

Фура с трубами для космодрома замерзла на трассе в Кузбассе

На помощь водителю пришли спасатели и полицейские

Из-за крепких сибирских морозов на трассе в Кузбассе заглохла фура. На помощь двум водителям и четырем пассажирам пришли сотрудники МЧС и полицейские.

На кузбасском участке федеральной трассы «Новосибирск – Иркутск» экипаж ГИБДД, проводя патрулирование, обратил внимание на фуру, которая находилась на обочине. Как оказалось, машина заглохла, и теперь водитель оказались в сложной ситуации. Дальнобойщик рассказал, что везет из Москвы в Амурскую область на космодром трубы. Однако во время движения в топливном баке замерзла солярка, и мужчина в течение нескольких часов был вынужден находиться в холодной машине.

Пока водитель отогревался в салоне патрульного автомобиля, спасатели при помощи тепловой пушки смогли запустить двигатель. После этого дальнобойщик продолжил свой путь.

Кузбасские полицейские напоминают автолюбителям о том, что если вам необходимо отправиться в путь на дальние расстояния, возьмите с собой теплые вещи, зарядное устройство для телефона и буксировочный трос.

В случае непредвиденных ситуаций в пути немедленно сообщайте об этом в оперативные службы: с мобильного телефона 112 или 02.