Boom metrics
НовостиПроисшествия11 февраля 2018 7:26

В Кемерове на перекрестке столкнулись Mitsubishi Outlander и Lada

Водитель иномарки выехал на красный свет
Кирилл ЧАЩИН

В воскресенье утром в Кемерове на пересечении улиц Сибиряков-Гвардейцев и Каменской Lada Priora протаранила Mitsubishi Outlander. Водитель иномарки решил проехать перекресток на красный свет.

Днем 11 февраля в соцсети появилась запись с видеорегистратора автомобилиста, который стал очевидцем аварии. По его словам, ДТП произошло около 10.55. На кадрах с записи видно, как Mitsubishi Outlander стоит перед светофором на Каменской улицы и, не дожидаясь зеленого сигнала, выезжает на перекресток. В тот момент, когда иномарка переехала трамвайные пути, в нее врезается «ВАЗ». От удара Mitsubishi отбрасывает на светофорный столб, а легковушку на обочину Каменской.

По словам очевидца, водителю иномарки потребовалась помощь медиков. На месте работали врачи скорой помощи, спасатели и инспекторы ГИБДД.