Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество15 февраля 2018 11:34

В выходные в Кузбассе потеплеет до -12 градусов

Однако будет дуть ветер до 13 метров в секунду

Кемеровские синоптики рассказали о погоде на предстоящие выходные. В эти дни Кузбассе будет морозно, особенно в ночные часы. Однако они будут такими сильными, как в январе, специалисты связывают это с приближение теплых весенних дней.

- В пятницу попадаем под влияние сибирского антициклона. Будет дуть западный ветер с переходом на северо-западный и будет усиливаться до 13 метров в сеунду. Днем кое-где по области пойдет снег – от небольшого до умеренного. На дорогах, возможна, гололедица. Воздух прогреется до минус 8-13 градусов. Ночью похолодает до 20-25 градусов, в основном на юге области ,– рассказала пресс-секретарь Кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова.

В субботу погода практически не изменится. В воскресенье днем температура ожидается – от минус 12 до 17 градусов, местами теплее, ночью также похолодает до 25-30 мороза. Осадков не будет, зато поднимется северо-западный ветер.

В понедельник погода начнет меняться, температура пойдет на повышение, в отдельных районах области будет наблюдаться слабый снег. Так что начало недели будет по-весеннему теплым.