В Прокопьевске во время драки рядом с ТРЦ «Чайка» зарезали 20-летнего парня. В Сети обсуждают случившееся.
По словам очевидцев, инцидент произошел вечером 16 февраля. Двое молодых людей повздорили в торговом центре, после того, как один второго толкнул плечом. Во время конфликта один из молодых людей достал травматический пистолет, однако охрана ТРЦ попросила парней выйти на улицу. Очевидцы смогли отобрать пистолет у участника конфликта, тогда он достал нож и во время потасовки смертельно ранил неприятеля, повредив бедренную артерию. Врачи «скорой» госпитализировали пострадавшего, однако медики не смогли его спасти.
Как оказалось, свидетелей инцидента было достаточно много, однако никто не спешил вмешать. Только несколько девушек позвонили в полицию и «скорую»
«Убитый был инициатором конфликта, а тот просто пошел у него на поводу, вот и получили каждый свое… Страшно было смотреть на это, полиция не с первого раза взяла трубку, я и еще три девушки пытались дозвониться, скорая приехала минут через 10. Мы стучали в окно, что бы их разняли, но не один не шевельнулся, подошли только когда парень упал, и потащили его в сторону парковки. Он сам идти пытался. Мне кажется, что большее звери те парни, что стояли и наблюдали, а потом, поджав хвост, убежали при виде полиции», – написала в соцсети Наталья Муль.