Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество22 февраля 2018 0:47

Новокузнечан приглашают на выставку «Кузбассакая олимпийская зима»

Выставка будет работать в течение недели

Всего неделя – таков срок работы выставки, открывшейся в новокузнецком торгово-развлекательном центра «Планета».

Выставка «Кузбасская олимпийская зима» посвящена зимним играм в южнокорейском Пхенчхане. По экспонатам, представленным здесь, можно проследить связь между прошлым и настящим российского спорта. В экспозицию вошли фотографии кузбасских спортсменов, которые принимали участие в олимпийских играх с 1964 по 2014 годы. В их числе новокузнецкие хоккеисты Сергей Зиновьев и Сергей Бобровский. Также горожане увидят предметы из фонда музея физической культуры и спорта Кузбасса: коллекцию значков кузбасского фалериста Валерия Махнева и старшего тренера сборной области по прыжкам на лыжах с трамплина Евгения Калиниченко.

- Выставка подготовлена при поддержке музея физической культуры и спорта Кузбасса, который и предоставил материалы для экспонирования, - сообщает пресс-служба ТРЦ «Планета». – Вниманию зрителей представлены 20 мольбертов и одна витрина, с помощью которых посетители смогут прикоснуться к истории отечественного спорта и проникнуться ее величием.

К слову, на Играх в Пхенчхане выступают четыре новокузнечанина: хоккеисты Кирилл Капризов, Иван Телегин и Илья Сорокин, а также горнолыжница Анастасия Силантьева.

Выставка продлится до 26 февраля.