Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics

БелАЗ встал на дыбы на кузбасском разрезе

Очевидцы происшествия выложили фотографии в Сеть

В пятницу, 2 марта, в социальной сети «Вконтакте» появилась фотография, на которой изображен БелАз, вставший на задние колеса. Очевидцы происшествия сообщают, что снимок был сделан деревне Уроп в Беловском районе. Причины и обстоятельства произошедшего пока неизвестны.

В Кемеровской области это уже не первое происшествие с участием БелАЗа. В Новокузнецке во вторник, 20 февраля, произошла смертельная авария, в которой столкнулись автомобиля БелАЗ и Nissan Avenir. В результате ДТП погибли два человека, и еще один получил травмы.

В январе на кузбасской трассе самосвал БелАЗ столкнулся с легковым автомобилеи УАЗ. Авария произошла на автодороге в Кемеровском районе. Здесь на технологической дороге на территории разреза «Кедровский» водитель, управлявший самосвалом БелАЗ-76306, совершил столкновение с легковым автомобилем.

Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, водитель самосвала выехал на полосу встречного движения, по которой в это же время во встречном направлении двигался автомобиль УАЗ-390945. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель отечественной легковушки получил травмы.