Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics

Водителю поврежденной снегом машины в Кузбассе возместят ущерб

Автолюбителя пригласили на встречу с директором управляющей компании

Накануне в Прокопьевске случилось чрезвычайное происшествие: на автомобиль, припаркованный возле одного из магазинов на улице Гагарина, 5, с крыши дома сошел снег. Об этом инциденте в социальных сетях сообщили очевидцы, сопроводив посты фотографиями и жуткими подробностями о двоих пострадавших.

Как сообщает информационно-диспетчерский центр ЖКХ Кузбасса, 15 марта с крыши жилого дома действительно произошел сход снега. При этом серьезно пострадал автомобиль: у него оказались повреждены крыша и капот, а также выбито лобовое стекла. Кроме того, снег засыпал салон иномарки.

В то время, когда с крыши сошел снег, в автомобиле находился водитель. К счастью, он не пострадал. В медицинские учреждения – по сообщению Департамента жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кемеровской области – также никто из граждан не обращался

- На 17 марта назначена встреча водителя поврежденного автомобиля и директора УК «ЖХ» для рассмотрения вопроса о возмещении ущерба, - сообщает пресс-служба Департамента. – На данный момент дом осмотрен, угрозы снега нет. Проводится проверка.