Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics

В Кузбассе пойдет под суд водитель, из-за которого пострадали 16 человек

В ДТП пострадали четыре пассажира и водитель автобуса

Уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии с автобусом, которое случилось 7 декабря 2017 года, направлено в суд.

По версии следствия, утром 7 декабря 2017 года в кемеровском районе случилось дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки и автобуса "Луидор". 47-летний водитель автомобиля Hundai Solaris двигался по автодороге «Кемерово – Елыкаево – Старочервово». Он не выбрал безопасную скорость движения, и в какой-то момент иномарка выехала на полосу встречного движения. В это же время навстречу иномарке ехал автобус "Луидор" в котором ехали на смену работники Журавлеского дома-интерната. Избежать столкновения автомобиля и автобуса не удалось.

- В результате автоаварии пострадали оба водителя транспортных средств и 14 пассажиров микроавтобуса, - Ссообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. - С травмами различной степени тяжести они были доставлены в медицинские учреждения.

При этом телесные повреждения пятерых из пострадавших были квалифицированы как тяжкий вред здоровью, именно они были признаны потерпевшими по уголовному делу, в их числе и водитель микроавтобуса. Двое потерпевших заявили гражданские иски о возмещении физического и морального вреда на общую сумму около 2, 2 миллиона рублей.

Как сообщает областная прокуратура, сейчас уголовное дело направлено в Кемеровский районный суд для рассмотрения по существу.