Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 0:25

В Кузбассе проверят легковые такси

Масштабная операция будет проходить с 20 по 28 марта

Легковые такси оказались в центре внимания сотрудников Госавтоинспекции – именно их проверкой будут заниматься сотрубники ГИБДД в течение целой недели – с 20 по 28 марта.

На это время запланированы профилактические мероприятия: они должны не только выявить нарушения, которые допускают водители, но и, в первую очередь, обезопасить пассажиров. Как отмечает отдел пропаганды Госавтоинспекции, в одном из недавних ДТП пострадали сразу три пассажира такси, при этом сам водитель был признан виновным в той аварии.

Во время проверок инспекторы ГИБДД будут проверять, соблюдается ли водителями режим труда и отдыха, соблюдают ли они Правила дорожного движения, исправны ли автомобили, на которых перевозятся пассажиры.

Кроме того, индивидуальным предпринимателям, должностным и юридическим лицами напомнят о том, что все автомобили перед рейсом обязательно должны проходить контроль технического состояния. Эта мера – одна из тех, что поможет горожанам чувствовать себя в безопасности, когда они пользуются услугами такси.