Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 1:59

Женщины из кузбасских колоний состязались в чтении прозы

Заключенные читали духовную литературу

В ИК-50 ГУФСИН России по Кемеровской области состоялся конкурс чтецов среди осужденных.

Чтение всегда считалось одним из лучших «лекраств» для души. Особенно это актуально для женщин, которые были осуждены за те или иные преступления. Именно поэтому отдел социального служения и благотворительности Мариинской и Юргинской епархии организовал для осужденных женщин конкурс чтецов. Пять конкурсанток, делегированных отрядами, должны были прочитать духовное произведение, а потом как можно более точно и доступно рассказать о нем остальным женщинам.

Как оказалось, рассказы по книгам «Золотой святыни свет», «Святой старец Серафим», «Духовные рассказы», «Пасха красная» многое всколыхнули в душах участниц конкурса. Женщины с волнением и даже слезами на глазах рассказывали о прочитанных ими книгах, о том, как сюжет, история и линия биографии «коснулись» их душ. Более того, одна из читательниц была настолько впечатлена книгой «Пасха красная», что написала стихотворение, перекликающееся с не.

- По итогам конкурса, жюри приняло решение не выделять ни победителей, ни проигравших, а отметить памятными призами всех участниц, - отметили в пресс-службе ГУФСИН России по Кемеровской области.