Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество21 марта 2018 12:17

Кемеровский продюсер присвоил деньги родителей юных танцоров

Средства собирались на поездку коллектива за границу на конкурс

В Кемерове директор продюсерского центра присвоил деньги, собранные с родителей участников танцевального коллектива. Эти средства предназначались на заграничную поездку юных танцоров на конкурс.

Следствием установлено, что 27-летний кемеровчанин, являясь директором продюсерского центра, собрал с родителей 11-ти участников танцевальной группы деньги. Средства предназначались для покупки авиабилетов и проживания. Однако все полученные деньги, это более 370 тысяч рублей продюсер присвоил. В итоге поездка детей за границу на конкурс не состоялась, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

После задержания директора выяснилось, что все деньги были переведены на банковскую карту его родственницы и потрачены. В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». В ходе следствия мужчина полностью признал свою вину. Решением суда ему назначено два года лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года. Кроме того, он должен возместить весь нанесенный ущерб.