Пострадавшая во время пожара кемеровчанка рассказала, как выбиралась из горящей «Зимней вишни». Женщина сообщила, что двери, ведущие к эвакуационным выходам, были закрыты.
- Мы с ребенком были в третьем кинозале, кинозал был битком забит, - рассказала кемеровчанка на телеканале «Мой город». - Мы сидели на последнем девятом ряду. Резко первые ряды стали подниматься и убегать. И вот так вот волной как-то до нас доходит, до девятого ряда, что пожар. Я хватаю ребенка, и стали выбегать. Я еще обратила внимание на операторскую - оттуда дым идет. Но кино шло так же, свет не включали, я думала, ничего страшного, потому что должно было быть хотя бы оповещение какое-то.
Подойдя к выходу, женщина поняла, насколько все серьезно. Повсюду был черный дым. Она услышала, как кто-то вскрикнул: «Бежим налево!». Ведь там находится эвакуациолнный выход.
- Там была действительно дверь, но она была закрыта. Двое мужчин стали ее выламывать - бесполезно. Кто-то крикнул: «Давайте ложиться!». Мы присели. Потом кто-то крикнул: «Бежим к выходу, где лифт». Мы побежали. А кто-то не побежал, потому что боялся, видимо, что огонь там будет. Когда подскочили к этой лестнице, где лифт, и стали спускаться, там уже давки не было. Такое ощущение, будто мы вообще последние выбегали оттуда. А там люди остались, - рассказала женщина.