Останки погибших в ТРЦ «Зимняя вишня» перевезут для экспертизы в Москву. В настоящее время неопознанными остаются 37 человек.
По словам заместителя министра МЧС Владлена Аксенова, из 64 погибших в ТРЦ «Зимняя вишня» опознано 27 тел. Тела троих человек были доставлены Томск, одного – в Красноярск. Для опознания остальные погибших потребуется проведения генетической экспертизы. Исследование может занять до трех недель.
– Остальные тела не могут быть опознаны визуально, предстоит серьезная молекулярно-генетическая экспертиза. Ее будет проводить Федеральный центр судебно-медицинской экспертизы, – рассказала Вероника Скворцова.
Напомним, что 25 марта в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» произошел пожар. В результате трагедии, по официальным данным, погибли 64 человека.