Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 10:01

В Кемерове после проверки закрыли ТЦ «Аврора»

В торговом центре нашли нарушения пожарной безопасности
Кирилл ЧАЩИН

В Кемерове судебные приставы закрыли торговый центр «Аврора». После трагедии в «Зимней вишне» в здании обнаружили нарушения пожарной безопасности.

– Сегодня в Службу судебным приставов поступил исполнительный документ Заводского районного суда города Кемерово на основании заявления прокурора Ленинского района города Кемерово о запрете эксплуатации торгового центра «Аврора» на Московском проспекте, 19. Все граждане были из центра выведены. До арендаторов была доведена информация о необходимости покинуть помещение. И также скоро мы проведем собрание, где я объясню дальнейший порядок работы. Сегодня мы его закроем и здесь останется только охранное предприятие, – рассказал начальник отдела по особо важным исполнительным производствам УФССПО по Кемеровской области Артем Федоренко.

По информации «Комсомолки», во время проверки торгового центра прокуратурой и сотрудниками МЧС на одном из этажей были обнаружены серьезные нарушения пожарной безопасность. Суд пока не сказал, насколько «Аврора» будет закрыта. Предположительно на устранение всех нарушений уйдет несколько месяцев.

Напомним, что 25 марта в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня» погибли 64 человека. Во время возгорания пожарная сигнализация не сработала, а пожарные выходы оказались закрыты. После трагедии в Кузбассе начались проверки крупных магазинов и торговых центров.