Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2018 10:16

На неделе в Кузбассе ожидаются дождь и мокрый снег

В регионе сохранится теплая весенняя погода

По прогнозам синоптиков, на этой неделе в Кемеровской области сохранится теплая весенняя погода. Однако практически каждый день будет идти дождь, а местами - мокрый снег.

Во вторник ожидается прохождение холодного атмосферного фронта, что приведет к усилению юго-западного ветра до 15-20 метров в секунду. Днем температура воздуха будет варьироваться от +3 до +8 градусов Цельсия, по югу – от +9 до +14 градусов. Ночью сохранится минусовая температура, местами возможно повышение до плюс одного градуса, что приведет к гололедным явлениям.

В среду сохранятся небольшие осадки и порывистый ветер до 15 метров в секунду, температура воздуха останется в том же диапазоне. В четверг регион будет находиться в теплом секторе циклона, температура немного повысится: днем - в пределах +5,+10 градусов, местами до +15. Также будут наблюдаться небольшие осадки. Ночью температура воздуха будет варьироваться от -2 до+3 с мокрым снегом. В пятницу ожидаются небольшие и умеренные осадки, ночью в регионе будет идти мокрый снег. Температура днем: +6,+11, по югу до +16, ночью -1,+4 градусов.

- В выходные дни погода будет неустойчивой. В субботу днем воздух прогреется до +7,+12 градусов, по югу области столбики термометров могут повыситься до +13,+18 градусов, а в ночные часы снова вернутся отрицательные отметки: -2,-7. С понижением температуры осадки в виде дождя перейдут в мокрый снег. Юго-западный ветер будет порывистым, - рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

В воскресенье регион вновь окажется во власти холодного атмосферного фронта. Ветер сменит направление с юго-западного на западное, но останется порывистым, сохранятся осадки в виде дождя и мокрого снега. По прогнозам синоптиков, днем температура воздуха существенно не превысит отметок 0,+5 градусов, по югу ожидается до +10 градусов, в ночные часы похолодает до -2,-7, местами до -12 градусов Цельсия.