Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия26 апреля 2018 10:53

В Кузбассе чуть не сгорел храм из-за шалостей пиромана

Поджигатель травы сидел и наблюдал, как распространяется пожар

В Киселевске из-за шалостей взрослого человека чуть не случилась беда: мужчина поджег траву, и огонь подступил слишком близко к храму.

Дым, поднимавшийся из-за храмового комплекса заметил водитель патрульного автомобиля сержант полиции Александр Серкевич. Экипаж Росгвардии тут же направился к месту чрезвычайного происшествия. Оказалось, что рядом с храмом горит сухая трава. Огонь уже подступал к ограде храма, и стражи порядка вызвали на помощь бригаду пожарных. Пока спасатели тушили возгорание, бойцы Росгвардии узнали приметы поджигателя и принялись его искать. Впрочем, много времени это не заняло: неподалеку от места ЧП они заметили мужчину, который прятался в траве. Тот, в свою очередь, заметив приближение патрульной машины, попытался убежать, но его вскоре поймали.

- Подозреваемый признался, что поджигал траву за храмом из хулиганских побуждений. В какой-то момент огонь стал распространяться так быстро, что мужчина не смог его потушить, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Кемеровской области. - Чтобы избежать наказания, задержанный попытался скрыться от очага возгорания.

Для дальнейшего разбирательства бойцы передали местного жителя сотрудникам полиции.