Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics

Сергей Цивилев выступил против репетиции шествия «Бессмертного полка»

Глава региона запретил кемеровским властям репетировать шествие

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев выразил недоумение желанием властей областного центра провести репетицию шествия бессмертного полка.

По мнению Сергея Цивилева, не может быть репетиции истинно народной акции – об этом он заявил в своем аккаунте в социальных сетях. Глава региона заявил, что свободное желание людей в день великой Победы пройти в бессмертном полку не может быть регламентировано административными рамками.

- Руководство города в данном случае выбрало неверные формулировки. 9 мая в Кемерово традиционно планируется целый ряд массовых публичных мероприятий, к которым все городские службы готовятся в усиленном режиме. Введение ограничения движения на отдельных участках будет связано исключительно с этим. Никаких «репетиций» народного шествия в эти дни нет и быть не может, я дал на этот счет совершенно четкие указания, - отметил Сергей Цивилев. - Искренняя благодарность поколению, на долю которого выпала нечеловеческая ноша лишений и страданий, в репетициях не нуждается.