В Кемерове полицейские проводят проверку по факту травмирования несовершеннолетнего в результате падения из окна.
Мама двоих мальчишек – 15 и 3 лет – ушла в магазин за продуктами, попросив старшего сына присмотреть за младшим братом. Мальчики мирно проводили время в компании друг друга, когда старший из братьев увидел в окно, что их мать возвращается домой. Подросток решил, что за минутку ничего не случится, и поэтому спокойно стал спускаться вниз. Младший же ребенок в это время взобрался на подоконник, открыл окно и упал вниз. Малыш получил многочисленные травмы и тут же был доставлен в больницу.
Сейчас сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Если будет установлено, что факт падения произошел по вине родителей, они могут быть привлечены не только к административной, но и к уголовной ответственности.
В свою очередь сотрудники полиции просят родителей маленьких детей быть предельно внимательными к малышам и ни на минуту не оставлять их без присмотра.