Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиСпорт12 мая 2018 0:31

В Новокузнецке к 400-летнему юбилею построят площадку для воркаута

Современная площадка для занятий уличным спортом появится в парке имени Гагарина

К 400-летию Новокузнецка власти готовят еще один подарок для молодежи. В парке имени Юрия Гагарина будет оборудования открытая площадка для воркаута.

Новый спортивный комплекс будет включать две площадки: два воркаута размером 1200 квадратных метров и для стритбола – 750 квадратных метров. Также здесь будет установлено оборудование для занятия волейболом и баскетболом.

- Для посетителей здесь будут установлены трибуны и предусмотрена автотранспортная парковка с выездом на улицу Кутузова. По периметру спортивного комплекса появятся беговые и пешеходные дорожки, на прилегающей территории обустроят газон, - пояснили в управлении капитального строительства администрации Новокузнецка.

Подрядчики уже приступили к строительству спортивного комплекса. Специалисты произведут уплотнение грунта, выравнивание и армирование основания участка. Также будет смонтировано амортизирующее покрытие, которое убережет от травмирования. Планируется, что работы на данном объекте завершатся в начале июля. Сразу после открытия площадки в Новокузнецке пройдет большой всероссийский воркаут-фестиваль.