Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics

На заводе в Новокузнецке сняли креативный клип о технике безопасности

Герои видео рассказывают о правилах охраны труда и штрафах посредством рэпа

В Новокузнецке завод горячего цинкования снял креативный клип о технике безопасности. Правила охраны труда герои видео рассказывают посредством рэпа.

Одетые в парики и театральную одежду участники клипа рассказывают про один день на заводе.

– Опасная зона – нет ограждения. Видимо, сотрудники получат увольнение. Будем бить, пока не перестанут нарушать. Штрафы постоянно будем мы «втыкать». Если нарушенья есть, я оформлю акт, я же не хочу потерять контракт, – читает рэп герой ролика.

Далее он демонстрирует нарушения, за которые работника завода могут оштрафовать. Так, работа без защитных очков влечет за собой штраф 200 рублей, без перчаток – 300 рублей. А за сон на рабочем месте у работника вычтут из зарплаты 1000 рублей. Также певец напоминает, что нарушения могут привести не только к штрафам, но и к травмам или ожогам.

Голос за кадром предупреждает, что все трюки были выполнены профессиональными каскадерами, поэтому не следует их повторять в домашних условиях.

Клип был опубликован на канале YouTube 17 мая. В описании к видео сообщается, что снял его «Сибирский завод горячего цинкования».