Премия Рунета-2020
Кемерово
-5°
Boom metrics

Продававшая наркотики семья из Кузбасса пряталась от полиции в Приморье

Здесь они вели затворнический образ жизни, чем и выдали себя

В Приморском крае задержали кузбасскую семейную пару, которая пыталась спрятаться от правосудия вдалеке от малой родины. Мужчина и женщина подозреваются в сбыте наркотиков.

Семейная пара из Березовского была задержана в октябре 2016 года. Полицейские изъяли у семьи несколько подготовленных к продаже доз героина. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Мерой пресечения для подозреваемых стала подписка о невыезде, рассказали в ГУ МВД по Кемеровской области.

Однако во время следствия муж и жена перестали являться на допросы, позже полицейские выяснили, что они выехали за пределы Кемеровской области. В марте 2017 года жители Березовского были объявлены в федеральный уголовный розыск. Семейную пару нашли в Приморском крае. Оказалось, что весной 2017 года семья наркоторговцев переехала в одно из сел Ханкайского района и поселилась в доме и своей знакомой. Супруги вели практически затворнический образ жизни, что насторожило местных жителей, которые сообщили о подозрительных новоселах местному участковому. Вскоре личности супругов были установлены, их задержали и по решению суда заключили под стражу.

Подозреваемые были доставлены в Кемеровскою область, где им было предъявлено обвинение. Материалы дела направлены в суд. Максимальное наказание по указанной статье составляет 15 лет лишения свободы.