Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics

Совершившего двойное убийство кемеровчанина задержали в Тисуле

Мужчина расправился с семьей в Заводском районе Кемерова

В Тисуле полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении двойного убийства в кузбасской столице днем 20 мая. Преступник убил 16-летнюю девушку и ее отца в квартире на улице Юрия Двужильного.

20 мая около 10.30 из квартиры Заводского района поступил сигнал о причинении ножевых ранений 16-летней девушки и 57-летнему мужчине. Врачи скорой помощи, приехавшие на вызов, констатировали их смерть. По данному факту было возбуждено уголовное дело, сообщили в СУ СК по Кемеровской области.

Полицейским удалось поймать преступника по горячим следам. Он успел добраться из областного центра до поселка Тисуль, который находится на севере Кузбасса. В ближайшее время мужчина будет доставлен к следователю, после чего ему будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения.

Следователи продолжают работу по данному уголовному делу, опрашивают свидетелей и устанавливают обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что в доме №36а по улице Юрия Двужильного было совершено двойное убийство. Преступник проник в квартиру, представившись сантехником, где впоследствии убил спящую девушку и ее отца. Мать погибшей девушки успела спрятаться от преступника на кухне, откуда и позвонила в полицию.