Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics

В Новокузнецке убрали опасную детскую площадку

Конструкция была в аварийном состоянии
Кирилл ЧАЩИН

В Новокузнецке по требованию Госжилинспекции демонтировали опасную детскую площадку в одном из дворов. С начала весны специалисты выявили 117 нарушений на детских площадках Кузбасса.

Специалисты Госжилинспекции во время проверки нашли нарушения безопасности на игровой площадке во дворе дома по проспекту Октябрьскому.

– …Игровые конструкции были неустойчивыми и не были прикреплены к земле должным образом, а также на площадке торчали острые металлические элементы. Игровое оборудование находилось в аварийном состоянии и ремонту не подлежало, поэтому было принято решение его демонтировать, – отметил в инспекции.

После обращения надзорного органа управляющая компания разобрала опасную площадку. За допущенные нарушения на директора управляющей компании заведено административное дело. Ему грозит штраф в 50 тысяч рублей.

С начала года Госжилинспекция проверила в кузбасских дворах 2097 игровых и спортивных площадок. Во время проверок было выявлено 117 нарушений. На виновных лиц заведено два административных дела.