Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics

Кузбассовец обнаружил на даче три ружья и боеприпасы

Арсенал пенсионер добровольно сдал сотрудникам Росгвардии

В Таштаголе местный житель нашел на приобретенном дачном участке три гладкоствольных ружья и боеприпасы. Мужчина добровольно выдал находку сотрудникам Росгвардии.

К инспекторам лицензионно-разрешительной работы обратился 64-летний местный житель. Он выдал инспекторам три охотничьих ружья и боеприпасы. Арсенал пенсионер обнаружил на дачном участке, который приобрел в этом году. Бывший владелец дома скончался, а родственники, продавшие сезонное жилье, не догадывались о существовании склада с оружием, сообщили в управлении Росгвардии Кузбасса.

Кроме трех гладкоствольных ружей 16 калибра, которые не были зарегистрированы, пенсионер выдал 34 патрона и четыре банки с порохом общим весом 500 граммов. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончании которой может быть принято решение о выплате пенсионеру вознаграждения.

С начала года в рамках областной операции «Оружие» кузбассовцы добровольно выдали стражам порядка 175 различных единиц стволов и свыше трех тысяч боеприпасов. Общая сумма выплат гражданам за проявленную сознательность составит около полумиллиона рублей.