Премия Рунета-2020
Кемерово
+7°
Boom metrics

В аэропорту имени Леонова одна пенсионерка похитила у другой мобильный телефон

Женщина хотела совершить добрый поступок, но стала фигуранткой уголовного дела

В Кузбассе сотрудники транспортной полиции раскрыли кражу, совершенную в Международном аэропорту «Алексей Леонов».

63-летняя кемеровчанка собиралась отправиться в Москву самолетом. Как обычно, она приехала в аэропорт, зарегистрировалась на рейс и стала наклеивать бирки на багаж. При этом мобильный телефон она случайно оставила на стойке регистрации. Когда кемеровчанка уже находилась в стерильной зоне, она услышала объявление о найденном мобильнике и только тогда обнаружила пропажу. Увы, найденный группой досмотра на входе в терминал телефон принадлежал другому авиапассажиру. Пенсионерка тут же сообщила сотрудникам полиции о пропаже и заняла свое место на борту самолета.

Пока она летела в Москву, оперативники изучили записи камер видеонаблюдения и увидели, как посетительница аэропорта в яркой куртке забрала лежавший на стойке телефон. Похитительницей оказалась 63-летняя кемеровчанка, провожавшая сына в Москву. Когда оперативники пришли к ней домой, она призналась, что взяла телефон из добрых побуждений: планировала разыскать владельца и вернуть гаджет. А вот обратиться к сотрудникам полиции или работникам аэропорта почему-то не догадалась.

- В настоящий момент в отношении кемеровчанки возбуждено уголовное дело за кражу мобильного телефона, - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.