Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics

Москвичи поделятся с кузбассовцами передовыми наработками

Такие договоренности достигнуты на Петербургском международном экономическом форуме

На Петербургском международном экономическом форуме, который проходил с 24 по 26 мая, было подписано соглашение между правительством Москвы и Кузбасса о стратегическом сотрудничестве.

Соглашение заключили глава Кузбасса Сергей Цивилев и мэр Москвы Сергей Собянин. Цель этого соглашения – наладить конструктивный обмен опытом и постоянное информационное сотрудничество между Кемеровской областью и Кузбассом в таких сферах, как архитектура и строительство, ЖКХ и благоустройство, здравоохранение, образование и наука, культура, спорт, туризм, а также охрана окружающей среды, семейная и молодежная политика.

К слову, первый обмен опытом уже идет: Кузбасс и Москва обсуждают личный опыт осуществления закупок товаров и услуг для государственных нужд через подсистему «Портал поставщиков». А уже в августе в Кемеровской области пройдут Дни Москвы.

- У правительства Москвы наработан ценный опыт во многих сферах, который будет нам очень полезен. Уверен, что такая коммуникация позволит нашему региону значительно повысить эффективность работы и добиться поставленных задач, – отметил Сергей Цивилев.