Премия Рунета-2020
Кемерово
+8°
Boom metrics

27 стран примут участие в международной выставке «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке

Свои разработки представят 626 компаний

В Новокузнецке 5 июня откроется международная выставка «Уголь России и Майнинг». На ней свои разработки представят 626 компаний из 27 стран мира.

Специализированная выставка откроется на площадке ВК «Кузбасская ярмарка». В ней будут участвовать 498 российских и 128 иностранных компаний, в том числе 45 компаний из Германии, 21 – из Китая, 13 – Польши, по 9 – из Великобритании и Чехии, по три – из Австралии, Австрии, США и Турции, а также из Нидерландов, Франции, Японии, Швеции и Швейцарии, сообщили в областной администрации.

Вместе с выставкой «Уголь России и Майнинг» начнут работу еще два международных выставочных проекта: «Недра России» и «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности». Ожидается, что участниками события станут более 35 тысяч человек.

Мероприятия пройдут в формате тематических дней: «День генерального директора», «День технического директора», «День главного механика», «Министерский день». В семи конференц-залах запланировано 46 научно-деловых мероприятий по самым актуальным темам.

В рамках выставки 5 июня пройдет заседание экспертного совета «Укрепление безопасности жизни кузбассовцев», организатором которого станет областная администрация. 6 июня пройдет круглый стол «Комплексный подход в обеспечении безопасных работ на высоте» с участием специалистов областного департамента труда и занятости населения, а 7 июня будет мастер-класс «Психологическое обеспечение безопасного поведения. Простые инструменты вовлечения руководителей в процесс формирования безопасного поведения работников».