Премия Рунета-2020
Кемерово
-1°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2018 13:25

В Кузбассе выступят артисты балета Мариинского театра

Гастроли балетной труппы пройдут в Новокузнецке и Кемерове

По договоренности Сергея Цивилева и Валерия Гергиева в Кузбассе пройдут концерты артистов балета Мариинского театра.

После концерта симфонического оркестра Мариинского театра, который состоялся в апреле в Кемерове, Сергей Цивилев встретился с худруком и директором Мариинки Валерием Гергиевым. На встрече обсуждались возможные гастроли коллектива театра в Кузбассе. Благодаря этой договоренности кузбассовцы смогут насладиться искусством исполнителей балета Мариинского театра у себя на родине.

19 и 20 июня в Новокузнецке и Кемерове пройдут гастроли балетной труппы Государственного академического Мариинского театра. В Новокузнецке «Вечер балета» начнется 19 июня в 19:00 в Новокузнецком драматическом театре – выступление будет посвящено предстоящему празднованию 400-летия города.

- На балет приглашены почетные жители города, работники сферы искусства, культуры, здравоохранения, социальной и других сфер деятельности, любители элитарного искусства балета и классической музыки, - отметили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

А 20 июня в 20:00 «Вечер балета» начнется в Кемерове, в Музыкальном театре Кузбасса имени Боброва. В программе представлены выдающиеся хореографические мини-спектакли из репертуара Мариинского театра: «Павлова и Чекетти», «Видение розы», знаменитый «Умирающий лебедь». Главные партии исполняют Кристина Шапран, Виктор Баранов, Светлана Иванова, Филипп Степин, Анастасия Колегова, Константин Зверев, Рената Шакирова, Василий Ткаченко, Александр Сергеев.