Премия Рунета-2020
Кемерово
+9°
Boom metrics

Урганд задержал преступников в Кузбассе

Он привел полицейских прямо к квартире подозреваемых в краже

В Березовском служебный пес Урганд помог полицейским по горячим следам задержать подозреваемых в краже.

Когда в дежурную часть поступил сигнал о том, что в одном из отдаленных поселков города неизвестные похитили металлические изделия, на место происшествия отправились оперативники и кинолог со служебно-розыскной собакой по кличке Урганд. Когда овчарка оказалась на территории частного сектора – а именно там побывали воришки – она сразу взяла след. Урганд уверенно повел оперативников туда, где было спрятано похищенное. А потом также уверенно повел дальше – к одному из многоэтажных домов и к квартире на втором этаже. Можно только представить лица подельников, когда, открыв дверь, они увидели Урганда и оперативников!

Оба подозреваемых признались в совершении преступления. К слову, оба ранее уже были судимы, а теперь рискуют вновь оказаться за решеткой

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области рассказали, что трехлетний Урганд уже два года несет службу вместе со своим наставником, младшим инспектором-кинологом отдела МВД России по городу Березовскому старшим сержантом полиции Алексеем Семчуком. Урганд – очень серьезный пес, однако в свободное от работы время он любит играть с мячом и бегать за мыльными пузырями, ловить и лопать их.