В Кемерове из-за капитального ремонта проспекта Советского еще раз изменится схема движения транспорта. В ближайшее время подрядчик завершит третий этап ремонта и перейдет к четвертому.
Работы по нечетной стороне Советского от улицы Кирова до Музыкального театра завершатся в ближайшие дни. И дорожники преступят к капремонту участка на противоположной стороне магистрали. В связи с этим изменится схема проезда по Советскому проспекту.
- Двухстороннее движение будет организовано по нечётной стороне магистрали. Подъезд к дому №50 по Советскому проспекту будет осуществляться по временной дороге через разделительную полосу проезжей части, - рассказали в администрации Кемерова.
Подрядчик планирует приступить к четвертому этапу капремонта в понедельник, 23 июля.
С начала ремонтной кампании строители оборудовали 12 колодцев, смонтировали участок новой ливневой канализации и подключили его к существующей системе водоотвода, установили более 1200 погонных метров гранитного бордюрного камня.