Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 7:50

На школы и больницы: Владимир Путин решил выделить Кузбассу 700 миллионов рублей

В том числе на эти средства будет реконструирована кемеровская школа №7

Владимир Путин решил выделить Кемеровской области дополнительные 700 миллионов рублей. Эти средства пойдут на ремонт школ и больниц Кузбасса.

– Владимир Владимирович Путин выразил нам огромное доверие, и мы обязаны освоить эти деньги максимально эффективно, направив их на социально значимые для региона объекты, – отметил врио губернатора Сергей Цивилев, слушая доклад своего заместителя Игоря Малахова.

Начальник главного финансового управления также рассказал, как именно будут распределены данные средства. Так, 327, 6 миллиона рублей регион направит на реконструкцию здания под поликлинику Новокузнецкого клинического онкологического диспансера. Этот проект должен быть реализован в 2019 году. Еще на 100 миллионов в 2018 году будут приобретены восемь передвижных и один стационарный флюорограф.

На реконструкцию блока «В» школы в деревне Шевели Крапивинского района в 2018 году выделят 22,4 миллиона рублей. Остальные деньги пойдут на капитальный ремонт и оснащение кемеровской школы № 7, где находился оперативный штаб по ликвидации последствий пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня». В этом году школа отметит 50-летний юбилей со дня основания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Цивилев встретился в Кремле с Владимиром Путиным

Во время встречи Сергей Цивилев обратился к президенту с просьбой поддержать несколько особо важных для развития Кузбасса проектов. Он попросил профинансировать реконструкцию взлетной полосы кемеровского аэропорта и замену навигационного оборудования. (подробности)