Премия Рунета-2020
Кемерово
-7°
Boom metrics
НовостиОбщество30 августа 2018 3:32

В Кузбассе сохранят все льготы для пенсионеров

Возраст получателей льгот и кузбасских пенсий не изменится
Кирилл ЧАЩИН

В Кемеровской области будут сохранены выплаты кузбасских пенсий и все льготы для пенсионеров. Возраст получателей социальных выплат не будет изменен. Об этом заявил врио губернатора Сергей Цивилев.

В среду, 29 августа, в телеобращении к гражданам Владимир Путин сообщил, что предлагается повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет, а для мужчин – до 65 лет. Кроме того, президент высказал ряд предложений по поддержке пенсионеров.

Врио губернатора Кемеровской области в этот же день выступил с заявлением о том, что меры социальной поддержки в Кузбассе будут сохранены. Женщины будут пользоваться льготами с 55 лет, а мужчины – с 60 лет.

– Сохраняются выплаты кузбасских пенсий для 45 категорий граждан, среди которых Герои Кузбасса, кавалеры ордена Славы, почетные шахтеры и металлурги, женщины, награжденные знаком «Материнская слава», – отметил Сергей Цивилев. – Кроме того, для всех пенсионеров мы сохраним льготный проезд в городском транспорте, а для ветеранов труда – оплату ЖКХ в размере 50 процентов, бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

Сергей Цивилев вынесет опрос о сохранении выплат и льгот на очередной сессии Совета народных депутатов Кемеровской области.