Премия Рунета-2020
Кемерово
-4°
Boom metrics
НовостиПроисшествия18 сентября 2018 13:28

Кузбассовцев просят помочь ребенку, попавшему в ДТП

Для девочки, попавшей вместе с мамой в аварию, нужна донорская кровь

Новокузнечане обратились к кузбассовцам за помощью:11-летней девочке, попавшей в ДТП 16 сентября, срочно нужна донорская кровь.

- Срочно требуется донорская кровь,3 группа, резус-фактор положительный, для Карины Бакоевой, 11 лет, - просят родные ребенка. - В связи с ДТП потеряла много крови.

Стать донором для Карины можно на Станции переливания крови (Новокузнецк, улица Кутузова, 25б), обязательно укажите, что кровь – для Карины Бакоевой.

Дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала девочка, случилось 16 сентября на Пойменном шоссе в районе дома №17 – именно там столкнулись Daewoo Gentra и КамАЗ. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД Кузбасса, водитель грузового автомобиля на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог не предоставил преимущества иномарке, которая в тот момент ехала по главной дороге. В ДТП пострадал водитель легковушки – с травмами его отправили на амбулаторное лечение. С серьезными травмами в больницу доставили пассажиров иномарки – женщину 1988 года рождения и ее 11-летнюю дочь. Девочка находится в тяжелом состоянии и нуждается в донорской крови.