Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2018 0:32

Самая сильная женщина ищет в Кузбассе родителей, которые 33 года назад пытались ее убить

Девочку в двухлетнем возрасте бросили в реку

Самая сильная женщина России Оксана Кошелева ищет в Кемеровской области родителей, которые 33 года назад выбросили ее в реку. Двухлетнего ребенка чудом спасли прохожие.

Оксана Кошелева (Перфильева) по прозвищу Скала родилась в сибирской глуши – в городе Киренске Иркутской области. Когда ей было два года, в семье случилась страшная трагедия, которая изменила всю жизнь девочки.

– Я слышала несколько версий, как это произошло. По одной из них, отец увидел зашедшего в дом незнакомца. По пьяни он подумал, что это мамин любовник. Взял ружье и выстрелил. От травм тот мужчина умер, – рассказала известная спортсменка «Комсомольской правде».

По словам Оксаны, родители спрятали тело под полом в сенях, но вскоре об убийстве узнали, и супруги пустились в бега. Всего в семье было четыре ребенка – три дочки и сын, но все, кроме Оксаны, в тот момент находились у бабушки. Поэтому бежали родители только с одной дочкой. А когда их настигла полиция, мать выбросила Оксану в реку Лену. Девочку выловил председатель колхоза, после чего она оказалась в детском доме.

Всю жизнь Оксана мечтала найти своих родственников. Как зовут брата и сестер, женщина-скала не знает, но, по ее догадкам, они должны проживать в Кемеровской области.

– Я хочу найти хоть кого-то из родственников, чтобы знать, что я в этом мире не одна, – заключила Кошелева.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Иркутянка Оксана Кошелева сдвинула с места вертолет Ми-8 на авиаушоу в Тюмени

- Примерно на два метра протянула, - рассказала "Комсомольской правде в Иркутске" Оксана Кошелева. - По обычной, традиционной схеме: на мне была упряжка - это своеобразный жилет, который я надевала на себя. К нему был закреплен трос. Опорой послужила лестница, по ней и карабкалась. (подробности)

«Мои родители убили человека, а меня выбросили в реку». «Женщина-скала» ищет маму и папу, которых не видела 30 лет

- Это было в деревне Скобельская Киренского района Иркутской области, - рассказывает Кошелева. – Маме пришлось плыть по реке, потому что поселение, где они жили, находилось на острове. Отца арестовали через сутки после этого. Из воды меня достал председатель колхоза. Он съездил за молоком и накормил меня. А после этого меня передали в дом ребенка, из которого я позже попала в детский дом № 1 города Иркутска. (подробности)

В магазинах мне предлагали пройти в мужской отдел: как женщину-скалу из Сибири превратили в королеву на «Модном приговоре»

- Письмо на передачу отправила подруга Айна, - рассказывает Оксана. – В прошлом – моя клиентка. Пришла тренироваться, так и подружились. Айна постоянно пыталась напялить на меня платья и видела мои истерики, когда в магазине мне предлагали пройти в мужской отдел… (подробности)