Премия Рунета-2020
Кемерово
+4°
Boom metrics

Кемеровчанин нашел на Мадагаскаре бутылку со 100 долларами

Находка лежала в огромном баобабе [видео]

Кемеровчанин Сергей Лукьянов нашел на Мадагаскаре бутылку со 100 долларами, которую оставили ведущие программы «Орел и решка». Находка лежала в огромном баобабе.

Сергей Лукьянов семь лет назад перебрался из Кемерова в Питер, где стал заниматься организацией поездок по необычным маршрутам. За это время туристы побывали в самых разных уголках планеты - от чилийской Патагонии до диких племен Африки. В этот раз собралась группа из 14 человек для поездки на Мадагаскар.

- С нами поехала женщина с внучкой из Греции. Она посмотрела передачу «Орел и решка» и рассказала про бутылку, спрятанную в баобабе. Оказалось, что наш маршрут пролегал как раз по тем местам, и мы решили попробовать ее найти, - рассказал «Комсомолке» Сергей Лукьянов.

Путешественник отметил, что место, где ведущие известной передачи спрятали бутылку, весьма труднодоступное. Из столицы острова нужно было проехать до побережья порядка 500 километров, потом пересесть на джипы и ехать по бездорожью.

Собеседник издания признался, что многие не верили, что бутылка еще в баобабе, так как ее могли найти местные жители или другие туристы, но его команде повезло.