Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество11 июня 2019 2:07

38 миллиардов рублей инвестируют в Кузбасс после ПМЭФ

Такой объем инвестиций ожидается по результатам Петербургского международного экономического форума

После окончания Петербургского международного экономического форума власти Кузбасса ожидают инвестирования в регион 38 миллиардов рублей. Это будет возможным благодаря реализации подписанных соглашений на форуме.

В общей сложности правительство Кемеровской области заключило 26 соглашений о сотрудничестве с крупными компаниями, федеральными министерствами России и регионами страны. Так, благодаря соглашению с Министерством спорта России будут реконструированы и построены новые спортивные объекты. Еще одно соглашение предполагает сотрудничество нескольких крупных компаний и области в организации совместного производства отдельных узлов и деталей горного оборудования. Также заключены соглашения на создание инфраструктуры по хранению и отгрузке зерновых и масленичных культур, на улучшение экологической ситуации в Новокузнецке, обеспечение железнодорожных перевозок и другое.

«Также было заключено соглашение о взаимодействии между федеральным Фондом развития промышленности и Фондом развития промышленности Кузбасса. Документ направлен на взаимодействие в процессе совместного финансирования проектов в сфере промышленности по программам фонда», - сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.