
Маленький ребенок травмировался в новокузнецком торговом центре
4-летний мальчик вместе с мамой отправился в один из игровых центров Новокузнецка. Семейный отдых закончился серьезной травмой ребенка.
Жительница Новокузнецка вместе с 4-летним сыном решила побывать в одном из игровых центров. Малыш принялся прыгать на батуте, при этом женщина находилась рядом с ним. В какой-то момент новокузнечанка услышала крик ребенка и увидела сына лежащим на полу между конструкцией батута и стеной. Лицо ребенка было в крови. Мальчику вызвали скорую помощь, и врачи госпитализировали его в больницу с травмой головы.
Сейчас случаем травмирования ребенка в игровом центре занимаются специалисты следственного управления СК РФ по Кемеровской области.
- Следствию предстоит установить, в соответствии ли с требованиями безопасности было установлено аттракционное оборудование, - отметили в пресс-службе ведомства. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение.