Премия Рунета-2020
Кемерово
-3°
Boom metrics

Кто ответит за упавший на жительницу Кузбасса остановочный павильон

Следком возбудил уголовное дело по факту травмирования женщины

Серьезные травмы получила 62-летняя жительница Междуреченска из-за того, что на нее упал остановочный павильон. Следователи возбудили дело в отношении человека, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

В июне 2019 года 62-летняя жительница Междуреченска находилась на остановке. В тот день был очень сильный ветер, и один из его порывов повалил остановочный павильон прямо на женщину. С травмами позвоночника и разрывом внутренних органов женщину доставили в больницу. Врачи оказали ей необходимую помощь, а следователи стали устанавливать обстоятельства ЧП.

Следователям удалось выяснить, что в мае 2019 года этот остановочный павильон уже падал. Директор коммерческой организации, 51-летняя женщина, распорядилась поднять его. Однако она не проконтролировала, насколько качественно выполнены работы, надежно ли закреплен павильон и не опрокинется ли он вновь.

- В рамках расследования уголовного дела следствию предстоит установить, были ли соблюдены правила крепления конструкции, - сообщает пресс-служба областного Следственного комитета. - Расследование уголовного дела продолжается.