Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2019 2:52

Самый большой в мире вишневый рулет испекли в Осинниках

Рекорд зафиксирован редактором Книги рекордов России

В городе Осинники испекли самый большой вишневый рулет. Таких огромных кулинарных изделий еще не готовили нигде в мире. К слову, на то, чтобы приготовить его, потребовалось 700 килограммов вишни!

Рулет, пропитанный вишневым джемом, испекли накануне в Осинниках. Именно здесь, в городе особой породы, проходит «Арт фестиваль», где главная героиня – вишня. Для создания 134,3-метрового рулета кондитерам потребовалось 700 килограммов вишневой начинки, 8000 яиц, 200 килограммов муки, 200 килограммов сахара и еще несколько ингредиентов. Рулет получился не только длинным, но и тяжелым: его вес составил 1096 килограмм!

Огромный рулет был выложен в виде надписи: «Кузбасс Осинники», а в его центре – веточка вишни с порционными стаканчиками с ягодой. Жители города основательно подготовились к рекорду, и он состоялся! Главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко зафиксировал достижение и вручил свидетельство главе городского округа Игорю Романову. А после этого все гости праздника смогли лично убедиться: рулет столь же вкусен, как и красив!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Новый кулинарный рекорд: в Кузбассе испекли 22 830 пончиков с глазурью

В состав композиции вошли 22 830 пончиков. Как отметили в администрации региона, на изготовление данной композиции ушло свыше 700 килограммов специальной смеси, около 400 килограммов масла и 200 килограммов глазури. (подробности)

Новокузнецкая колбаса – в книге рекордов Гиннеса!

Новокузнечане попробовали колбасу, которую долго и тщательно готовили повара, чтобы побить существующий рекорд России, вошедший в книгу рекордов Гиннеса. И это удалось! На всеобщее обозрение была выставлена колбаса длиной целых 5 м 40 см! и в этом убедились все, кто наблюдал за измерениями! (подробности)

Новокузнечане съели Джоконду

– Если есть желание и возможность создать такой необычный шедевр, почему бы не вписать во второй раз Новокузнецк в Книгу рекордов Гиннесса? – говорит Олег Назаров, известный московский ресторанный критик. – Первый раз новокузнечане сделали самую большую колбасу в стране, а теперь – самую большую Джоконду. (подробности)

В Кемеровском районе выложили портрет Пушкина из черной икры

27 сентября в Кемеровском районе во время туристического соревнования, посвященного Году литературы, педагоги выложили портрет Пушкина из черной икры. (подробности)

В Кузбассе испекли самый большой вишневый пирог

28 июля жители Осинников испекли самый большой вишневый пирог. Его длина достигает 15 метров, ширина – трех метров, а вес – 419 килограммов. Рекорд зафиксировали представители «Книги рекордов России». (подробности)