Премия Рунета-2020
Кемерово
+1°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 августа 2019 3:16

Гнались за лихачом: в Кузбассе патрульный автомобиль попал в ДТП

Последствия дорожно-транспортного происшествия очевидцы сняли на видео [видео]

В Белове днем 13 августа автомобиль ДПС попал в аварию. Во время преследования нарушителя патрульная машина врезалась в грузовик.

Жители Белова сняли на видео последствия необычного дорожно-транспортного происшествия: патрульный автомобиль лоб в лоб столкнулся с «ГАЗелью». Пользователи соцсети, где появилось видео, тут же принялись обсуждать случившееся, обвиняя в аварии то полицейских, то водителя грузовика. Как оказалось, ДТП произошло в тот момент, когда экипаж ГИБДД преследовал нарушителя.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области, около 16.00 служебный автомобиль двигался по автодороге Белово - Новый Городок, преследуя нарушителя на автомобиле ВАЗ.

- Водитель встречного грузовика не предоставил преимущественное право проезда полицейской машине, двигавшейся со включенными проблесковыми маячками и звуковой сигнализацией, и своими действиями спровоцировал автоаварию, - отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время сотрудники полиции проводят по факту ДТП проверку, по результатам которой будет принято решение в соответствии с законодательством.