Премия Рунета-2020
Кемерово
+10°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 августа 2019 11:34

«Лужа - огонь!»: в Междуреченске после ливня затопило улицы

Горожане делятся видео и фото последствий дождя [видео]

После ливня, который прошел в пятницу в Междуреченске, в городе затопило улицы. От стихии пострадали и автомобилисты, и пешеходы.

В пятницу в Междуреченске, как и прогнозировали синоптики, прошел ливень. Его последствия доставили немало неприятностей. Так, возле автовокзала подтопило часть дороги - аккурат в том месте, где находится пешеходный переход. Причем лужа затопила ровно одну половину дороги, и у пешеходов нет возможности ее обойти.

Но если пешеходы отделались промоченной обувью, то у некоторых автолюбителей возникли более серьезные проблемы. Некоторые дороги оказались так сильно подтоплены, что машины, не доехав и до середины пути, «захлебывались» и глохли.

- Машины боятся, объезжают. Лужа - огонь! - комментирует снятое видео междуреченец. - Автобус не боится, поехал. А «Жигулик» заглох… Но в салоне, скорее всего, воды нет.

Пользователи соцсети возмущены состоянием ливневки, отмечают, что такое происходит с завидной регулярностью, и просят администрацию города обратить внимание на такие вот «лужи-огонь».