Премия Рунета-2020
Кемерово
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2019 5:59

Кузбассовцы примут участие во всероссийском «Кроссе нации»

Национальный День бега пройдет 21 сентября во всех регионах страны
Ирина АВТУШКО

Кузбассовцы примут участие во всероссийском «Кроссе нации». 21 сентября национальный День бега пройдет во всех регионах страны.

Сотни тысяч любителей бега выйдут в эту субботу на старт в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации». К акции присоединится и Кузбасс. В этом году соревнования пройдут в Анжеро-Судженске, Белове, Березовском, Киселевске, Краснобродском, Ленинск-Кузнецком, Мариинске, Междуреченске, Мысках, Новокузнецке, Осинниках, Прокопьевске, Тайге, Юрге и других территориях Кузбасса. Ожидается, что на старт выйдет около 7 тысяч участников.

Напомним, что область участвует в «Кроссе наций» тринадцатый раз. Он проводится в рамках реализации национального проекта «Демография».

Как рассказали в администрации Кемерова, в областном центре спортивный праздник пройдет в Сосновом бору на территории спортивной школы № 3 (улица Волкова, 45). Открытие - в 11.30. Чтобы стать участником, нужно с 16 по 20 сентября обратиться в комиссию по допуску по адресу: улица Тухачевского,19, кабинет 310.