Премия Рунета-2020
Кемерово
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия30 сентября 2019 12:47

Сгубило хвастовство: двоих воришек из Кузбасса выдали громкие разговоры

Они обсуждали совершенную кражу на парковке возле обворованного магазина
ЯНА ПОПОВА

В Кузбассе полицейские поймали магазинных воришек благодаря их хвастовству. После кражи мужчины показывали друг другу украденное на парковке, расположенной рядом с местом преступления.

В отдел полиции Новокузнецка обратились сотрудники магазина цифровой техники. Они рассказали, что, возвращаясь с обеденного перерыва, услышали, как на парковке молодой человек хвалится своему приятелю тем, что украл из торгового зала дорогостоящий гаджет. Продавцы остановили мужчин, отвели в служебное помещение, где те оставались до прибытия сотрудников полиции.

Воришки совершили кражу при помощи специального непрозрачного пакета, обтянутого материалом, позволяющим проносить похищенное через антикражные ворота. При обыске в пакете у одного из мужчин обнаружили веб-камеру стоимостью более 10 тысяч рублей, у второго - портативную акустическую систему.

- Дознавателем отдела полиции Новокузнецка в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Им грозит до двух лет лишения свободы, - сообщают в ГУ МВД по Кемеровской области.